business-nvkb.ru
г. Новокуйбышевск, ул.Коммунистическая, 39,  4 этаж, каб. 8. 
Тел.: (84635)6-11-60
(84635)6-11-50
Email: center_pp@nvkb.ru
Официальный сайт Некоммерческой организации Фонд поддержки  предпринимательства и социально-экономического развития  города Новокуйбышевска микрокредитная компания


Интернет-портал для бизнес-сообщества городского округа Новокуйбышевск

 Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Первый Конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году, в котором приняли участие 15 субъектов РФ, предоставив в оргкомитет более 60 проектов социального предпринимательства.

Конкурс проводится по итогам региональных этапов, организуемых и проводимых Центрами инноваций социальной сферы согласно Приказа Минэкономразвития России от 25.03.2015 № 167 (п. 3.4.4), ресурсными центрами социально ориентированных НКО, органами государственной власти субъектов РФ, принявшими решение о проведении региональных этапов, в частности, по итогам проведения конкурсных процедур по предоставления поддержки субъектам социального предпринимательства в 2016 г.

Цели конкурса:

Привлечение внимания органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, некоммерческих организаций, представляющих интересы малого, среднего и крупного предпринимательства, и средств массовой информации к деятельности субъектов социального предпринимательства, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО.

Выявление и демонстрация лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решении социальных проблем, способствуют увеличению масштаба позитивного социального воздействия.

Содействие обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства.

Повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности, поощрение региональных органов власти, муниципальных образований, Центров инноваций социальной сферы и ресурсных центров социально ориентированных НКО, деятельность которых способствует развитию социального предпринимательства, расширению доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы.
http://konkurs.rgsu.net/features/opisanie

К участию в Конкурсе допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территориях Российской Федерации и представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства и являющиеся победителями региональных этапов Конкурса.

К участию в Конкурсе допускаются проекты субъектов социального предпринимательства, получившие рекомендацию Центра инноваций социальной сферы или ресурсного центра социально ориентированных НКО по итогам регионального этапа Конкурса.

К участию в Конкурсе не допускаются:

· организации, осуществляющие деятельность, запрещенную законодательством РФ;

· индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды;

· индивидуальные предприниматели и юридические лица, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, либо ограниченные в правовом отношении в соответствии с действующим законодательством;

· индивидуальные предприниматели и юридические лица, представившие неполный пакет документов;

· индивидуальные предприниматели и юридические лица, сообщившие о себе недостоверные сведения;

· органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, политические партии, профессиональные союзы и иные лица, которые в соответствии с действующим законодательством не являются субъектами социального предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

* По итогам полученных заявок на Конкурс, Оргкомитет и Экспертная комиссия могут определить дополнительные спецноминации.

 

 

 

 

 

 

logo2

Ссылка на сайт Банка России: https://cbr.ru
Ссылка на сайт Банка Росиии, содержащую государственный реестр микрофинансовых организаций:https://cbr.ru/microfinance/registry
Ссылка на страницу интернет-приемной Банка России: https://cbr.ru/Reception

Безымянный 




портал МСП

 ved